Precios

Todos los precios están expresados en dólares estadounidenses.

Se puede pagar en dólares estadounidenses o en pesos argentinos (1 usd = 1.400 $arg). También es posible pagar con anticipación por transferencia bancaria.

No hay cuota de inscripción.

Cursos

Curso Intensivo de Español (grupal)

10 horas por semana

u$s 180 por semana

Curso Intensivo de Español y Deporte

u$s 220 por semana

Clases Privadas – 10 horas por semana

u$s 170 por semana

Clases Privadas

u$s 18 por hora

Curso de Preparación para el examen DELE/SIELE B2 

u$s 75 por semana

Taller sobre Nutrición

u$s 70 por semana

Alojamiento

Casa de Familia

u$s 350 por semana

Departamento Compartido

u$s 220 por semana